Serie B - 6^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18, risultati e classifiche

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 119 volte
Serie B - 6^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18, risultati e classifiche

Di seguito i risultati della 6^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 6^ giornata
La Buca del Gatto Basket Cecina-Blukart San Miniato 67-69
Mamy.eu Oleggio-LTC S. Giorgio su Legnano 65-72
Super Flavor Milano-Montecatiniterme Basketball 57-54
Allmag PMS Moncalieri-Winterass Omnia Basket Pavia 68-72
Paffoni Omegna-Coelsanus Robur et Fides Varese 80-62
Gessi Valsesia Borgosesia-All Foods Fiorentina Basket Firenze 90-92
Use Basket Computer Gross Empoli-Libertas Livorno 101-60
Witt-Acqua S. Bernardo Alba-Solbat Basket Golfo Piombino si gioca il 02/11/2017 20.45

Classifica:
Paffoni Omegna 12, All Foods Fiorentina Basket Firenze 10, Super Flavor Milano 10, Montecatiniterme Basketball 8, Winterass Omnia Basket Pavia 8, Solbat Basket Golfo Piombino^ 6, La Buca del Gatto Basket Cecina 6, Use Basket Computer Gross Empoli 6, Gessi Valsesia Borgosesia 6, LTC S. Giorgio su Legnano 6, Blukart San Miniato 6, Mamy.eu Oleggio 4, Coelsanus Robur et Fides Varese 4, Allmag PMS Moncalieri 2, Witt-Acqua S. Bernardo Alba^ 0, Libertas Livorno 0
^Una gara in meno

Prossimo turno (7^ giornata):
04/11/2017 19:00 Coelsanus Robur et Fides Varese-Gessi Valsesia Borgosesia
04/11/2017 21:00 Paffoni Omegna-Allmag PMS Moncalieri
05/11/2017 18:00 LTC S. Giorgio su Legnano-Witt-Acqua S. Bernardo Alba
05/11/2017 18:00 Blukart San Miniato-Use Basket Computer Gross Empoli
05/11/2017 18:00 Winterass Omnia Basket Pavia-La Buca del Gatto Basket Cecina
05/11/2017 18:00 Libertas Livorno-Super Flavor Milano
05/11/2017 18:00 Montecatiniterme Basketball-Mamy.eu Oleggio
05/11/2017 18:00 All Foods Fiorentina Basket Firenze-Solbat Basket Golfo Piombino

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 6^ giornata
Green Basket Palermo-Pallacanestro Crema 61-88
Pallacanestro Aurora Desio-Iseo Serrature Costa Volpino 58-45
Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Tigers Forlì 70-77
Gordon Nuova Pall. Olginate-Baltur Cento 53-86
Rekico Faenza-NTS Informatica Rimini 91-59
Orva Lugo-Gimar Basket Lecco 71-96
Virtus Padova-Tramarossa Vicenza si gioca il 02/11/2017 20:30
Lissone Interni Bernareggio-Bakery Piacenza si gioca il 02/11/2017 21:00

Classifica:
Baltur Cento 12, Pallacanestro Crema 10, Bakery Piacenza^ 8, Tigers Forlì 8, Gimar Basket Lecco 8, Tramarossa Vicenza^ 6, Virtus Padova^ 6, Rekico Faenza 6, NTS Informatica Rimini 6, Gordon Nuova Pall. Olginate 6, Lissone Interni Bernareggio^ 4, Orva Lugo 4, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 2, Pallacanestro Aurora Desio 2, Iseo Serrature Costa Volpino 2, Green Basket Palermo 2
^Una gara in meno

Prossimo turno (7^ giornata):
04/11/2017 20:30 Orva Lugo-Virtus Padova
04/11/2017 21:00 Bakery Piacenza-Green Basket Palermo
04/11/2017 21:00 Iseo Serrature Costa Volpino-Lissone Interni Bernareggio
05/11/2017 18:00 NTS Informatica Rimini-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia
05/11/2017 18:00 Gimar Basket Lecco-Rekico Faenza
05/11/2017 18:00 Tramarossa Vicenza-Pallacanestro Aurora Desio
05/11/2017 18:00 Pallacanestro Crema-Baltur Cento
05/11/2017 18:00 Tigers Forlì-Gordon Nuova Pall. Olginate

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 6^ giornata
Malloni Bk Porto Sant'Elpidio-Pallacanestro Frata Nardò 80-71
Goldengas Pall. Senigallia-Castellano Udas Cerignola 48-70
Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Rossella Virtus Civitanova Marche 57-93
Basket Recanati-Globo Campli 76-73
We're Basket Ortona-Giulianova Basket 85 78-86
Ristopro Fabriano-Olimpia Matera 82-73
Teramo Basket 1960-Amatori Basket Pescara si gioca il 02/11/2017 20:30
Di Pinto Panifici Bisceglie-Allianz Pazienza Cestistica San Severo si gioca il 02/11/2017 21:00

Classifica:
Allianz Pazienza Cestistica San Severo^ 10, Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 8, Giulianova Basket 85 8, Basket Recanati 8, Teramo Basket 1960^ 6, We're Basket Ortona 6, Pallacanestro Frata Nardò 6, Globo Campli 6, Rossella Virtus Civitanova Marche 6, Ristopro Fabriano 6, Amatori Basket Pescara^ 4, Di Pinto Panifici Bisceglie^ 4, Olimpia Matera 4, Castellano Udas Cerignola 4, Goldengas Pall. Senigallia 4, Sicoma Val Di Ceppo Perugia 2
^Una gara in meno

Prossimo turno (7^ giornata):
05/11/2017 18:00 Globo Campli-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio
05/11/2017 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Goldengas Pall. Senigallia
05/11/2017 18:00 Basket Recanati-Giulianova Basket 85
05/11/2017 18:00 Amatori Basket Pescara-Pallacanestro Frata Nardò
05/11/2017 18:00 Sicoma Val Di Ceppo Perugia-We're Basket Ortona
05/11/2017 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Castellano Udas Cerignola
05/11/2017 18:00 Ristopro Fabriano-Di Pinto Panifici Bisceglie
05/11/2017 18:00 Olimpia Matera-Teramo Basket 1960

     

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 6^ giornata
Patti Basket-Tiber Basket Roma 85-81
Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando-Citysightseeing Palestrina 73-87
Virtus Arechi Salerno-Basket Scauri 105-68
BPC Virtus Cassino-Basket Barcellona 82-96
Luiss Roma-Stella Azzurra Roma 60-59
Treofan Battipaglia-Accademia Su Stentu Cagliari 62-64
Al Discount Dynamic Venafro-Il Globo Isernia Basket si gioca il 02/11/2017 20:30
Mastria Vending Catanzaro-Virtus Valmontone si gioca il 02/11/2017 20:30

Classifica:
Luiss Roma 12, Basket Barcellona 10, Citysightseeing Palestrina 10, Virtus Arechi Salerno 8, Accademia Su Stentu Cagliari 8, Virtus Valmontone^ 6, Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 6, Basket Scauri 6, Stella Azzurra Roma^ 4, Tiber Basket Roma^ 4, Mastria Vending Catanzaro^ 4, BPC Virtus Cassino 4, Al Discount Dynamic Venafro^ 2, Il Globo Isernia^ Basket 2, Treofan Battipaglia 2, Patti Basket 2
^Una gara in meno

Prossimo turno (7^ giornata):
04/11/2017 15:30 Accademia Su Stentu Cagliari-BPC Virtus Cassino
04/11/2017 18:00 Tiber Basket Roma-Virtus Arechi Salerno
04/11/2017 18:00 Stella Azzurra Roma-Mastria Vending Catanzaro
05/11/2017 18:00 Citysightseeing Palestrina-Al Discount Dynamic Venafro
05/11/2017 18:00 Basket Scauri-Virtus Valmontone
05/11/2017 18:00 Il Globo Isernia Basket-Luiss Roma
05/11/2017 18:00 Basket Barcellona-Treofan Battipaglia
06/11/2017 20:30 Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando-Patti Basket