Serie A2 Old Wild West Girone Est - Risultato anticipo 16^ giornata

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 82 volte
Serie A2 Old Wild West Girone Est - Risultato anticipo 16^ giornata

Di seguito il risultato dell'anticipo di stasera, venerdì 12 gennaio, e il programma della 16^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, prima di ritorno:

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 16^ giornata
Consultinvest Bologna-G.S.A. Udine 76-67
 
Le altre gare del weekend:
13/01/2018 20:30 De' Longhi Treviso-Assigeco Piacenza
13/01/2018 20:30 OraSì Ravenna-Roseto Sharks
14/01/2018 12:00 XL Extralight Montegranaro-Bondi Ferrara (diretta su Sportitalia)
14/01/2018 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Unieuro Forlì
14/01/2018 18:00 Tezenis Verona-Termoforgia Jesi
14/01/2018 18:00 Dinamica Generale Mantova-Bergamo
14/01/2018 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-Agribertocchi Orzinuovi
 
Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 26, Consultinvest Bologna^ 24, OraSì Ravenna 20, XL Extralight Montegranaro 20, G.S.A. Udine^ 20, Tezenis Verona 18, Dinamica Generale Mantova 18, Andrea Costa Imola Basket 14, Bondi Ferrara 14, Termoforgia Jesi 14, De' Longhi Treviso 14, Assigeco Piacenza 12, Unieuro Forlì 12, Agribertocchi Orzinuovi 6, Bergamo 6, Roseto Sharks 4 
^Una partita in più 
 
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 16^ giornata
Le gare di domani e domenica:
13/01/2018 18:30 Leonis Roma-Cuore Napoli Basket 14/01/2018 17:00 FCL Contract Legnano-Virtus Roma 14/01/2018 18:00 Soundreef Siena-Novipiù Casale Monferrato 14/01/2018 18:00 Remer Treviglio-Lighthouse Trapani 14/01/2018 18:00 Metextra Reggio Calabria-Bertram Tortona 14/01/2018 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Moncada Agrigento 14/01/2018 18:00 Eurotrend Biella-Pasta Cellino Cagliari 14/01/2018 18:00 Givova Scafati-NPC Rieti
 
Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 24, Eurotrend Biella 20, Lighthouse Trapani 20, Bertram Tortona 20, Givova Scafati 18, FCL Contract Legnano 18, Moncada Agrigento 16, Pasta Cellino Cagliari 16, Benacquista Assicurazioni Latina 14, Metextra Reggio Calabria 14, NPC Rieti 14, Soundreef Siena 12, Virtus Roma 10, Leonis Eurobasket Roma 10, Remer Treviglio 10, Cuore Napoli Basket 4