Anticipo e programma della 4^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 118 volte
Anticipo e programma della 4^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18

Di seguito i risultati dell'anticipo di stasera e il programma della 4^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18:

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 4^ giornata

Bergamo-Alma Pallacanestro Trieste 64-75
 
Le gare di domenica:
22/10/2017 18:00 OraSì Ravenna-Andrea Costa Imola Basket
22/10/2017 18:00 Termoforgia Jesi-Assigeco Piacenza
22/10/2017 18:00 XL Extralight Montegranaro-Tezenis Verona
22/10/2017 18:00 Consultinvest Bologna-Agribertocchi Orzinuovi (sul campo neutro di Rimini)
22/10/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-Bondi Ferrara
22/10/2017 18:00 De' Longhi Treviso-Unieuro Forlì
22/10/2017 18:00 Roseto Sharks-G.S.A. Udine
 
Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste^ 8, Consultinvest Bologna 6, OraSì Ravenna 4, Tezenis Verona 4, Dinamica Generale Mantova 4, Unieuro Forlì 4, Termoforgia Jesi 4, XL Extralight Montegranaro 4, De' Longhi Treviso 2, Andrea Costa Imola Basket 2, G.S.A. Udine 2, Assigeco Piacenza 2, Bondi Ferrara 2, Agribertocchi Orzinuovi 2, Roseto Sharks 0, Bergamo^ 0
^Una partita in più
 
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 4^ giornata
I due anticipi di domani:
21/10/2017 20:30 Bertram Tortona-Moncada Agrigento
21/10/2017 20:30 Soundreef Siena-Cuore Napoli Basket

 

Le gare di domenica:
22/10/2017 18:00 Lighthouse Trapani-Virtus Roma
22/10/2017 18:00 Remer Treviglio-Novipiù Casale Monferrato
22/10/2017 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Pasta Cellino Cagliari
22/10/2017 18:00 FCL Contract Legnano-Eurotrend Biella
22/10/2017 18:00 Leonis Roma-Givova Scafati
22/10/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-NPC Rieti

 

Classifica: 
Novipiù Casale Monferrato 6, Bertram Tortona 6, Givova Scafati 4, Eurotrend Biella 4, FCL Contract Legnano 4, Lighthouse Trapani 4, Moncada Agrigento 4, Pasta Cellino Cagliari 4, NPC Rieti* 2, Benacquista Assicurazioni Latina* 2, Soundreef Siena 2, Leonis Eurobasket Roma 2, Metextra Reggio Calabria 2, Virtus Roma 0, Remer Treviglio 0, Cuore Napoli Basket 0
*Una gara in meno