A2 - Anticipi e programma della 6^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 129 volte
A2 - Anticipi e programma della 6^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera e il programma della 6^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18:

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 6^ giornata
Agribertocchi Orzinuovi-Andrea Costa Imola Basket 71-72
OraSì Ravenna-Alma Pallacanestro Trieste 79-87
 
Le gare di domani:
 
05/11/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-De' Longhi Treviso
05/11/2017 18:00 G.S.A. Udine-Bondi Ferrara
05/11/2017 18:00 Termoforgia Jesi-Bergamo
05/11/2017 18:00 Consultinvest Bologna-Tezenis Verona
05/11/2017 18:00 Roseto Sharks-Assigeco Piacenza
05/11/2017 18:00 XL Extralight Montegranaro-Unieuro Forlì
 
Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste^ 12, XL Extralight Montegranaro 8, Termoforgia Jesi 8, Consultinvest Bologna 8, Unieuro Forlì 6, Tezenis Verona 6, G.S.A. Udine 6, Dinamica Generale Mantova 6, OraSì Ravenna^ 6, De' Longhi Treviso 4, Bondi Ferrara 4, Andrea Costa Imola Basket^ 4, Assigeco Piacenza 2, Bergamo 2, Agribertocchi Orzinuovi^ 2, Roseto Sharks 0
^Una gara in più
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 6^ giornata
Virtus Roma-Novipiù Casale Monferrato 68-73
Bertram Tortona-Cuore Napoli Basket 87-72
 
Le gare di domani:
05/11/2017 12:00 Soundreef Siena-Leonis Roma (diretta su Sportitalia)
05/11/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-Givova Scafati
05/11/2017 18:00 Lighthouse Trapani-NPC Rieti
05/11/2017 18:00 Moncada Agrigento-Pasta Cellino Cagliari
05/11/2017 18:00 Remer Treviglio-FCL Contract Legnano
05/11/2017 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Eurotrend Biella

Classifica: 
Novipiù Casale Monferrato^ 12, FCL Contract Legnano 8, Givova Scafati 8, Bertram Tortona^ 8, Eurotrend Biella 6, Lighthouse Trapani 6, Moncada Agrigento 6, Pasta Cellino Cagliari 6, Benacquista Assicurazioni Latina* 4, Metextra Reggio Calabria 4, Soundreef Siena 4, Virtus Roma^ 4, NPC Rieti* 2, Leonis Eurobasket Roma 2, Remer Treviglio 2, Cuore Napoli Basket^ 0
^Una gara in più
*Una gara in meno