A2 - 6^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, risultati e classifiche

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 207 volte
A2 - 6^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, risultati e classifiche

Di seguito i risultati della 6^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 6^ giornata
Agribertocchi Orzinuovi-Andrea Costa Imola Basket 71-72
OraSì Ravenna-Alma Pallacanestro Trieste 79-87
Dinamica Generale Mantova-De' Longhi Treviso 69-76
G.S.A. Udine-Bondi Ferrara 89-64
Termoforgia Jesi-Bergamo 94-81
Consultinvest Bologna-Tezenis Verona 71-62
Roseto Sharks-Assigeco Piacenza 72-88
XL Extralight Montegranaro-Unieuro Forlì 77-62

Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 12, Consultinvest Bologna 10, XL Extralight Montegranaro 10, Termoforgia Jesi 10, G.S.A. Udine 8, De' Longhi Treviso 6, OraSì Ravenna 6, Unieuro Forlì 6, Tezenis Verona 6, Dinamica Generale Mantova 6, Assigeco Piacenza 4, Andrea Costa Imola Basket 4, Bondi Ferrara 4, Agribertocchi Orzinuovi 2, Bergamo 2, Roseto Sharks 0

Prossimo turno (7^ giornata):
10/11/2017 21:00 Andrea Costa Imola Basket-Consultinvest Bologna (a Faenza)
11/11/2017 20:30 Bergamo-Roseto Sharks
11/11/2017 20:45 Tezenis Verona-G.S.A. Udine
12/11/2017 12:00 Unieuro Forlì-OraSì Ravenna (diretta Sportitalia)
12/11/2017 18:00 Termoforgia Jesi-XL Extralight Montegranaro
12/11/2017 18:00 Assigeco Piacenza-Dinamica Generale Mantova
12/11/2017 18:00 Bondi Ferrara-Agribertocchi Orzinuovi
12/11/2017 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-De' Longhi Treviso

 

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 6^ giornata
Virtus Roma-Novipiù Casale Monferrato 68-73
Bertram Tortona-Cuore Napoli Basket 87-72
Soundreef Siena-Leonis Roma 96-89
Metextra Reggio Calabria-Givova Scafati 66-54 
Lighthouse Trapani-NPC Rieti 79-65
Moncada Agrigento-Pasta Cellino Cagliari 99-87
Remer Treviglio-FCL Contract Legnano 66-75
Benacquista Assicurazioni Latina-Eurotrend Biella 81-86

Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 12, FCL Contract Legnano 10, Givova Scafati 8, Eurotrend Biella 8, Moncada Agrigento 8, Lighthouse Trapani 8, Bertram Tortona 8, Metextra Reggio Calabria 6, Soundreef Siena 6, Pasta Cellino Cagliari 6, Benacquista Assicurazioni Latina* 4, Virtus Roma 4, NPC Rieti* 2, Leonis Eurobasket Roma 2, Remer Treviglio 2, Cuore Napoli Basket 0
*Una gara in meno

Prossimo turno (7^ giornata):
11/11/2017 20:30 Pasta Cellino Cagliari-Remer Treviglio
12/11/2017 18:00 Cuore Napoli Basket-Virtus Roma
12/11/2017 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Lighthouse Trapani
12/11/2017 18:00 NPC Rieti-Bertram Tortona
12/11/2017 18:00 Givova Scafati-Moncada Agrigento
12/11/2017 18:00 Eurotrend Biella-Soundreef Siena
12/11/2017 18:00 FCL Contract Legnano-Metextra Reggio Calabria
12/11/2017 18:00 Leonis Roma-Benacquista Assicurazioni Latina