A2 - 4^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18 risultati e classifiche

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 147 volte
A2 - 4^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18 risultati e classifiche

Di seguito i risultati della 4^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 4^ giornata
Bergamo-Alma Pallacanestro Trieste 64-75
OraSì Ravenna-Andrea Costa Imola Basket 88-70
Termoforgia Jesi-Assigeco Piacenza 81-79
XL Extralight Montegranaro-Tezenis Verona 85-74
Consultinvest Bologna-Agribertocchi Orzinuovi 76-67 (sul campo neutro di Rimini)
Dinamica Generale Mantova-Bondi Ferrara 75-70
De' Longhi Treviso-Unieuro Forlì 74-68
Roseto Sharks-G.S.A. Udine 67-91

Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 8, Consultinvest Bologna 8, OraSì Ravenna 6, Dinamica Generale Mantova 6, XL Extralight Montegranaro 6, Termoforgia Jesi 6, De' Longhi Treviso 4, G.S.A. Udine 4, Tezenis Verona 4, Unieuro Forlì 4, Agribertocchi Orzinuovi 2, Assigeco Piacenza 2, Bondi Ferrara 2, Andrea Costa Imola Basket 2, Roseto Sharks 0, Bergamo 0

Prossimo turno (5^ giornata):
28/10/2017 20:30 Bondi Ferrara-OraSì Ravenna
29/10/2017 12:00 Alma Pallacanestro Trieste-Consultinvest Bologna (In diretta su Sportitalia)
29/10/2017 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Termoforgia Jesi
29/10/2017 18:00 Assigeco Piacenza-Bergamo
29/10/2017 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-G.S.A. Udine
29/10/2017 18:00 De' Longhi Treviso-XL Extralight Montegranaro
29/10/2017 18:00 Unieuro Forlì-Roseto Sharks
29/10/2017 18:15 Tezenis Verona-Dinamica Generale Mantova

 

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 4^ giornata
Bertram Tortona-Moncada Agrigento 85-88
Soundreef Siena-Cuore Napoli Basket 85-79 d. 1 t.s.
Lighthouse Trapani-Virtus Roma 76-77
Remer Treviglio-Novipiù Casale Monferrato 74-86
Benacquista Assicurazioni Latina-Pasta Cellino Cagliari 101-82
FCL Contract Legnano-Eurotrend Biella 83-66
Leonis Roma-Givova Scafati 64-67
Metextra Reggio Calabria-NPC Rieti 67-63

Classifica: 
Novipiù Casale Monferrato 8, FCL Contract Legnano 6, Givova Scafati 6, Moncada Agrigento 6, Bertram Tortona 6, Benacquista Assicurazioni Latina* 4, Lighthouse Trapani 4, Metextra Reggio Calabria 4, Eurotrend Biella 4, Soundreef Siena 4, Pasta Cellino Cagliari 4, NPC Rieti* 2, Virtus Roma 2, Leonis Eurobasket Roma 2, Remer Treviglio 0, Cuore Napoli Basket 0
*Una gara in meno

Prossimo turno (5^ giornata):
28/10/2017 20:30 Pasta Cellino Cagliari-Metextra Reggio Calabria
29/10/2017 17:30 Virtus Roma-Bertram Tortona
29/10/2017 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Moncada Agrigento
29/10/2017 18:00 Cuore Napoli Basket-Lighthouse Trapani
29/10/2017 18:00 NPC Rieti-Remer Treviglio
29/10/2017 18:00 Eurotrend Biella-Leonis Roma
29/10/2017 18:00 FCL Contract Legnano-Benacquista Assicurazioni Latina
29/10/2017 18:00 Givova Scafati-Soundreef Siena